Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
29.11.2013 14:33

В ТОП-10 стран-производителей мяса птицы вошла Украина. Агромир.

В ТОП-10 стран-производителей мяса птицы вошла Украина
В 2013 г. Украина вошла в первую мировую десятку стран-производителей продуктов птицеводства, - об этом проинформировал Александр Бакуменко, глава совета директоров Ассоциации «Союз птицеводов Украины» в ходе брифинга на Мироновской птицефабрике.

Страной с развитым промышленным птицеводством - является на сегодняшний день Украина, - заявил Александр Бакуменко.

На 9-м месте в мире, по производству мяса птицы  находится на сегодняшний день Украина, а по производству пищевых куриных яиц - на 8-м месте, — уточнил глава совета директоров Ассоциации «Союза птицеводов Украины». В объеме 1,2 миллионов тонн ожидается к концу текущего года на территории Украины производство мяса птицы, - согласно оценкам АСПУ.

В 2000 году был зафиксирован за последние 15 лет самый крупный спад производства курятины на территории  Украины, в 30 раз вырос ее выпуск в 2013 году, — сообщил Александр Бакуменко, глава совета директоров Ассоциации «Союз птицеводов Украины» в ходе брифинга на Мироновской птицефабрике.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.