Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
28.11.2013 15:23

Современный доильный зал запустили в Кормиловском районе. Агромир.

Современный доильный зал запустили в Кормиловском районе
Современный доильный зал, оснащенный итальянским оборудованием, запустили на территории Кормиловского района, Омской области.

Весной этого года началась реконструкция животноводческого помещения ООО «Агрофирма «Георгиевская». Старое здание фермы на 400 голов за полгода полностью переделали. Появилась система вентиляции, крыша со световыми окнами, новый бетонный пол, а также ряд подсобных помещений.

По последнему слову животноводства оборудовали светлое и чистое помещение доильного зала, что значительно облегчило труд доярок и улучшило условия содержания коров. Только для доения приводят животных в новый доильный зал. Это пока первый опыт в Кормиловском районе.

Только с лучшей стороны показали себя в работе аппараты итальянского производства, установленные в новом доильном цехе. 16 коров можно одновременно доить с помощью новой линии.

В ближайшем будущем руководство хозяйства планирует продолжить модернизацию Георгиевской фермы. Всего 10 современных доильных залов будет открыто на территории Омской области к концу текущего года. Более 600 миллионов рублей будет направлено из бюджета области на модернизацию комплексов молочного животноводства.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.