Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
27.11.2013 15:06

Нитратами и мышьяком заражена земля южноуральских сельхозкомпаний. Агромир.

Нитратами и мышьяком заражена земля южноуральских сельхозкомпаний
Иск о запрете на выращивание овощей на зараженных территориях предъявили компаниям.

Нитратами и мышьяком - заражена земля южноуральских сельскохозяйственных компаний. На данный момент организациям предъявили иск о запрете на выращивание на данных территориях овощей, - об этом проинформировали в пресс-службе Россельхознадзора региона.

На анализ были взяты и переданы в ФГБУ «Челябинская МВЛ» для агрохимического и химико-токсилогического исследования образцы почвы ООО «Зеленая долина» и ИП Ярушин. Повышено содержание солей тяжелых металлов свинца, цинка, кадмия и мышьяка - показал анализ в землях ИП Ярушин, нитратами и мышьяком заражена почва ООО «Зелена долина».

Иск о запрете выращивания овощей на используемых землях направила в районный суд Еткульская прокуратура. Для предъявления аналогичного иска дополнительную информацию собирают в Каслинском районе.

Иск по возмещению ущерба от самовольного перемещения и снятия плодородного слоя почвы на 300 тысяч рублей предъявили ООО «Компании заморского строительства» в прошлом году. В межрайонный

В специализированный отдел судебных приставов Челябинска передан иск в текущем году для принудительного исполнения решения Арбитражного суда.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.