Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
09.10.2013 15:44

Квадрокоптер для сельского хозяйства. Агромир.

Квадрокоптер для сельского хозяйства
Квадрокоптер является точной миниатюрой вертолета со встроенной камерой, которая используется для наблюдения поля и отправки данных фермерам.

Митчелл Фаене и его двоюродный брат Зак являются соучредителями ООО «DMZ Market» и создателями квадрокоптера. Этот аппарат – точная миниатюра вертолета со встроенной камерой, которая используется для разведки поля и отправки данных фермерам. Когда Митчелл был ребенком, ему часто приходилось работать с отцом на поле. Однажды ему пришла идея прикрепить на свой игрушечный вертолет камеру для лучшего просмотра поля. Сейчас квадрокоптеры братьев пользуются большим спросом по всей стране.

Первоначально, Митчелл и Зак столкнулись с определенными трудностями при выпуске квадрокоптера на рынок. Митчелл был еще студентом колледжа, а Зак был занят на работе с полным рабочим днем. Проблемой для них стало найти компанию, занимающуюся розничной торговлей, которая бы согласилась сотрудничать с ними, в виду того, что было очень мало информации касательно данных аппаратов. Митчеллу пришлось обратиться за помощью в Winfield Solutions, компанию, где работал их отец. 
Кроме того, братья должны были быть уверены в том, что клиенты поймут, как работать с квадрокоптером и для каких целей он служит. Они начали проводить обучающие курсы по работе с аппаратом, в то время как другие аналогичные компании просто высылали инструкцию.
«Часто клиенты, получив разобранный аппарат и инструкцию к нему, месяцами разбираются, что там к чему» — говорит Митчелл – «Дальше груды запчастей дело может и не пойти. Поэтому мы хотим помогать нашим клиентам, собирать за них аппараты, обучать их, показывать, как использовать устройства. Пусть они не разочаруются, а поймут, насколько удобна и функциональна наша разработка».
Квадрокоптер функционирует аналогично смартфону. Он летает над полем и делает снимки, которые в дальнейшем одним графическим файлом посылаются агроному для детального изучения и выявления участков, требующих внимания. Митчелл называет такой принцип работы «три-Д». Досмотр (фотографирование/съемка полей), Диагностика (анализ фотографий и выявление проблем), Документирование (фиксирование полученной информации).
Иметь дело с данной технологией очень выгодно как для сетей розничных продаж, так и для клиентов, пользующихся аппаратом. Дэниел Моэн, вице-президент по вопросам агрономии компании Landmark, отметил, что данная технология очень удобна, полезна и довольно конкурентоспособна на рынке сельского хозяйства.
Клиентами было сделано несколько замечаний и предложений по работе аппаратов, которые были немедленно доработаны компанией в дальнейшем. Митчелл отмечает, что для них с братом очень важно, чтобы клиенты с легкостью могли решить любые проблемы, возникающие при работе с квадрокоптерами, и компания делает много для того, чтобы работать с их оборудованием было просто, понятно и удобно. Именно это отличает DMZ Aerial от других подобных компаний.
Братья также позаботились о том, чтобы цена на их аппараты была разумной. Многие компании продают свою продукцию по таким же ценам, но их аппараты серьезно уступают в эффективности квадрокоптерам компании DMZ Aerial. Митчелл понимает, что покупатели не будут платить деньги за малоэффективное оборудование, за аппараты, которые не будут оправдывать свою стоимость, поэтому компания предоставляет своим клиентам всю общую информацию по ценам на подобные аппараты у разных компаний на рынке. Это поможет покупателю быстрее сориентироваться и понять, что ему нужно.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.