Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
07.10.2013 15:39

Массовый перегон овец проходит в Дагестане. Агромир.

Массовый перегон овец проходит в Дагестане
Около 1 миллиона 700 тысяч голов мелкого рогатого скота запланировано перегнать с летних - на зимнее пастбища, в рамках перегонной кампании, проходящей в эти дни в Дагестане, - об этом проинформировали в пресс-службе республиканского Министерства продовольствия и сельского хозяйства.

Раньше обычного начать перегонную кампанию были вынуждены этой осенью овцеводы, в связи с ухудшением погоды, - уточнили в Министерстве. Отары трех хозяйств из Чародинского и Левашинского районов поступили на сегодняшний день на зимние пастбища.

Более 4,5 миллионов голов мелкого рогатого скота насчитывается на сегодняшний день на территории Республики Дагестан, - отметили в пресс-службе республиканского Министерства продовольствия и сельского хозяйства. Два раза в год, а именно - осенью и весной перемещается с зимних пастбищ - на летние и обратно большая часть из них.

Не железнодорожным транспортом, а только автотранспортом решено перевозить овец в текущем году. Также, часть овец будет перегоняться пешим ходом. Ориентировочно в первых числах ноября планируется завершить перегон овец на зимние пастбища, - подытожили в пресс-службе республиканского Министерства продовольствия и сельского хозяйства.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.