Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
27.09.2013 15:01

«Русские машины» и AGCO создают СП. Агромир.

«Русские машины» и AGCO создают СП
Корпорация «Русские машины», входящая в группу «Базовый Элемент», один из лидеров российского машиностроения, и корпорация AGCO, мировой производитель сельхозтехники, объявили о создании в России совместного предприятия. 

Цель новой компании - локализация производства и дистрибьюция широкой линейки сельскохозяйственной техники. AGCO и «Русские машины» планируют инвестировать в совместное предприятие около 100 млн долларов США в течение трех лет. 


Новое совместное предприятие с равным долевым участием сторон планирует начать полномасштабную деятельность в начале 2014 года. Техника будет производиться на заводе в подмосковном Голицыно. Предприятие занимает территорию площадью 12,5 га (включая 27 000 кв.м производственных площадей). Кроме современных производственных мощностей, на территории завода будет размещаться выставочный зал и учебный центр, в котором клиенты и дилеры смогут обучаться самым передовым технологиям сельскохозяйственных процессов. 


Кроме того, в планах компании – создание на базе одного из хозяйств, входящих в структуру «Базового Элемента», модели современной фермы для наглядной демонстрации инновационных методик, повышающих рентабельность сельского хозяйства. Новое СП также будет заниматься сервисной поддержкой клиентов, предоставлять программы розничного финансирования и страхования. 


Создание совместного предприятия позволит «Русским машинам» освоить новый для корпорации сегмент, интегрировать в производство лучшие мировые технологии сельскохозяйственного машиностроения. В свою очередь, корпорация AGCO получит надежного партнера и усилит свои позиции на одном из самых перспективных мировых рынков. 


Зигфрид Вольф, председатель совета директоров корпорации «Русские машины»: 

- Мы верим, что технические разработки AGCO в сочетании с возможностями «Русских машин» по реализации полномасштабного производства позволят совместному предприятию добиться высоких результатов и будут работать на увеличение акционерного капитала обеих корпораций. 


Стив Кларк, вице-президент корпорации AGCO: 

- Россия, обладая колоссальными земельными ресурсами и потенциалом для развития АПК, является для корпорации AGCO одним из важнейших рынков. Вместе с тем, сельскохозяйственная отрасль страны нуждается в качественных переменах. Поэтому основная цель создания совместного предприятия с «Русскими машинами» - это объединение усилий в процессе создания конкурентоспособной и высокопроизводительной техники, внедрения передовых технологий и выстраивании эффективной сервисной базы.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.