Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
19.09.2013 15:30

Строительство рыбного завода ведется в Тюменской области. Агромир.

Строительство рыбного завода ведется в Тюменской области
Рыбный завод, который строят в настоящее время на территории и Тюменской области  может стать в регионе - первым рыбным технопарком, - об этом проинформировал Руслан Цицкиев, генеральный директор компании «Отцелот».

На том месте, где сегодня расположилось предприятие, местное население собирало раньше грибы и ягоды, совсем недавно там был лес.

На сегодняшний день, на данной площадке уже построен цех по переработке рыбы. Уже через месяц его планируют запустить в тестовом режиме, а всего через год - выйти на проектную мощность. Здесь будут выращивать только некоторые виды рыб, а остальные - планируют привозить из Норвегии и Дальнего Востока.

Владимир Чейметов, директор департамента агропромышленного комплекса побывал на днях на строящемся объекте. Новый рыбный технопарк станет передовым центром, - заявил директор департамента агропромышленного комплекса.

Рыбный технопарк - будет представлять собой самоокупаемое производство. При этом стоит заметить, что долго прибыль себя ждать не заставит, - заявило руководство предприятия.  Более 300 наименований рыбных деликатесов от  вяленых, копченых и - до консервов, в том числе и из морских рыб, сможет предложить предприятие потребителям, - подытожило руководство предприятия.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.