Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
18.09.2013 10:45

Японцы научат жителей Якутии выращивать овощи в холодном климате. Агромир.

Японцы научат жителей Якутии выращивать овощи в холодном климате
Генеральное консульство Японии в Хабаровске проводит 17 сентября в Якутске семинар "Тепличное растениеводство в регионах с холодным климатом", 

сообщил РИА Новости представитель министерства внешних связей республики.
По словам собеседника агентства, семинар организован консульством совместно с хабаровским Японским центром, министерством по федеративным отношениям и внешним связям Якутии и Институтом управления при президенте Якутии.
"Участники семинара ознакомятся с организацией тепличного растениеводства в Японии — гидропоники, концепцией и техническими элементами в тепличном растениеводстве", — уточнил представитель министерства.
Он добавил, что эмерит муниципального университета Осака, доктор сельскохозяйственных наук Икеда Хидео зачитает лекции "Гидропоника и качество продуктов получаемых методом гидропоники", "Тепличное оборудование, материалы и пленочные покрытия", "Теплично-растениеводческий бизнес", "Тепличное хозяйство в регионах с холодным климатом, выращивание овощей на гидропонике".



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.