Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
17.09.2013 15:45

Уникальный семенной завод появился в Курской области. Агромир.

Уникальный семенной завод появился в Курской области
Уникальный для России семенной завод по подработке трав, введен в строй на территории Курской области, в хозяйстве «Защитное». Мощность данного предприятия составляет в час - около 2 тонн.

 На сегодняшний день на территории страны очень немного подобных производств. Более 50 миллионов рублей было потрачено на строительство данного завода.

Все этапы, а именно: сушку, очистку, упаковку и сортировку семян включает в себя новая производственная линия. На данной производственной линии можно подрабатывать семена люцерны, клевера, эспарцета, ежа и других трав. Семена высокого качества позволяет получать современное зарубежное оборудование.

Переходу семеноводства на более высокий качественный уровень будет способствовать запуск нового завода на территории Курской области, – об этом проинформировал исполнительный директор «ЭкоНивы-Семена» Юрий Васюков.  Выращивание и последующая подработка семян бобовых и злаковых и трав - является задачей более сложной в технологическом, техническом и кадровом смысле, по сравнению с семенами зерновых культур.

Около 98.2 процентов - составляет техническая чистота семян, как показали подработки семян люцерны, а это выше, чем требования по ГОСТу, так как там тот показатель составляет - 96 процентов, а содержание семян сорняков составляет - 0.1 процент, против ГОСТовских 0.4 процентов.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.