Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
25.11.2011 11:08

На Камчатке на поддержку оленеводства выделено дополнительно 30 млн рублей. Агромир.

На Камчатке на поддержку и развитие северного оленеводства на 2011 год из краевого бюджета выделено дополнительно 30 млн рублей. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня министр сельского хозяйства края Николай Мизинин.

Он пояснил, что объем финансирования отрасли на этот год ранее составлял 86 млн рублей. 10 млн руб из дополнительно выделяемых средств будут направлены на техническое перевооружение оленеводческих хозяйств. Еще 20 млн руб направляются на обеспечение мероприятий по "содержанию поголовья северных оленей".

На полуострове реализуется долгосрочная целевая программа "Поддержка и развитие северного оленеводства в Камчатском крае на 2010-2012". В крае в настоящее время работают 9 оленеводческих хозяйств различных форм собственности. Общая численность содержащихся в них оленей достигает 38,5 тыс голов. Оленеводство, наряду с рыбным промыслом, является одним из основных традиционных видов деятельности коренного населения Камчатки.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.