Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
23.09.2011 17:59

Урожай зерновых в России в 2012 сельскохозяйственному году может превысить 90 млн тонн - Зубков. Агромир.

Урожай зерновых в России в следующем году может превысить 90 млн тонн. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС первый вице-премьер Виктор Зубков в кулуарах съезда "Единой России.

"Складывается хорошая ситуация", - констатировал он.

По мнению первого вице-премьера, курирующего в правительство агропромышленный комплекс, ситуация в текущем году намного лучше, чем в 2010 году. Зубков подчеркнул, что "благодаря рекордному урожаю зерновых и подсолнечных, и других культур, увеличению кредитного портфеля Россельхозбанка и Росагролизинга озимый сев в этом году пойдет лучше". "В 2012 году, убежден, показатели будут еще лучше", - сказал он. Отвечая на вопрос, превысит ли урожай 2012 года урожай 2011, Зубков сказал: "Не сомневаюсь, что будет выше".

По подтвержденному Минсельхозом РФ прогнозу, урожай зерна в этом году составит 90 млн тонн в весе после доработки. Об этом сообщила во вторник министр сельского хозяйства Елена Скрынник на оперативном совещании с регионами.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.