Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
19.02.2010 21:34

Мраморное мясо появится в Тверской области. Агромир.

Мраморное мясо появится в Тверской области
В колхоз «Мечты Ильича», предприятие холдинга «Румелко-Агро» Кашинского района Тверской области, привезли зарубежных коров. На предприятии будет производиться высококачественное «мраморное» мясо говядины.

38 телочек-герефордов уже завезли на предприятие. Первый приплод в хозяйстве ожидают только в мае будущего года. Планируется, что герефорды появятся в каждом из одиннадцати хозяйств холдинга. Осенью из Кировской области привезут две тысячи маток, общее стадо собираются довести до 7 тысяч коров.

Весной начнется благоустройство территории колхоза для новых обитателей. На полях выставят электропастухов, огородят территорию. Будут построены еще родильные помещения, площадки для кормления скота, загоны. Также будут построены цех забоя и первичной переработки мяса. Кроме того, планируется получить статус племенного хозяйства по разведению герефордской породы коров.


http://www.agro.ru



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.