Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
12.02.2010 20:45

Зернопроизводители объединятся в Национальный союз . Агромир.

Зернопроизводители объединятся в Национальный союз
По инициативе региональных сельхозтоваропроизводителей, поддержанной Министерством сельского хозяйства России, будет создан Национальный союз зернопроизводителей.

Основными целями объединения являются увеличение инвестиционной привлекательности сельскохозяйственного производства и рентабельности производства зерна в России, развитие зернопроизводства как важнейшего направления сельского хозяйства с использованием современных научно-технических разработок и инновационных решений.

Из числа инициаторов создания союза образована рабочая группа по организации и проведению учредительной конференции союза, информируются региональные зернопроизводители о создании организации и возможности вступления в ее состав.

Как сообщил Председатель Совета директоров группы компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) Павел Скурихин, чья компания выступает одним из инициаторов учреждения новой организации, в числе основных направлений работы союза – создание системы, с помощью которой зерновая отрасль России обеспечит не только необходимый объем и ассортимент зерна, но и реализацию зерновой продукции с гарантией высокой рентабельности.


http://www.agro.ru



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.