Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
12.02.2010 20:34

Фермерству России 20 лет. Агромир.

Фермерству России 20 лет
12 февраля в Москве начал работу 21 съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России АККОР.

Этой представительной общероссийской организации в конце января исполнилось двадцать лет. Сегодня в состав АККОР входят 68 региональных крестьянских ассоциаций и союзов, которые объединяют более 600 фермерских организаций районного уровня а также более 1500 кооперативных объединений и предприятий фермерской инфраструктуры.

На протяжении всех лет своего существования АККОР, оставаясь единственной общероссийской организацией фермеров, представляла и защищала интересы частного семейного сельского уклада.

Состояние сегодняшнего российского фермерства, пути его развития и перспективы, - эти и другие вопросы вынесены в повестку дня съезда АККОР.

С основным докладом выступил президент АККОР, член Совета Федерации от Волгоградской области Владимир Плотников.

Он, в частности, отметил, что за прошедшие годы своего существования АККОР стала заметной и авторитетной организацией, которая активно участвует в разрешении значимых для фермерства проблем, взаимодействует с органами власти федерального и регионального уровня.

В работе съезда приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков, министр сельского хозяйства Елена Скрынник, ветераны фермерского движения, представители партнерских организаций, гости из родственных АККОР зарубежных фермерских организаций.


http://new.agronews.ru




© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.