Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
10.02.2010 18:36

Ароматная фрезия. Агромир.

Ароматная фрезия
Фрезия (Uchida Freesia), семейство Iridaceae.

Эти цветы с ярким ароматом станут прекрасным дополнением к любому букету. Продолговатые листья размером 5-35 см растут из основания растения. Большие и красивые трубчатые весенние цветы, растущие вдоль наружной стороны жестких кистей, ценят за их роскошный аромат. Фрезия - полумахровый цветок с сиренево-синим цветом. После отцветания фрезии высыхают, однако если не удалять семена, они начинают расти снова, и повторно цветут уже осенью. В средней полосе фрезии можно высаживать осенью на глубину около 5 см. В прохладных помещениях могут выращиваться в горшках. Помимо прочего фрезии требуют хорошо увлажненной почвы с хорошим дренажом и большого количества солнечного света. Удобрять комнатные фрезии следует только после появления бутонов. После окончания цветения нужно прекратить полив и позволить растению засохнуть. Затем извлеките клубнелуковицы, чтобы повторно высадить их в конце лета. Или если вы хотите получить цветы летом – высадите весной.

Фрезия

Характеристики:

Размер: Высота: 30-40 см
Ширина: 5-40 см
Категория растений: Комнатные, ландшафтные, многолетние,.
Особенности растения: Нетребовательны к уходу.
Особенности листвы: Средние листья.
Цвет листвы: Зеленый.
Особенности цветков: Стойкие, прямые, с сильным ароматом.
Окрас цветков: Голубой, пурпурный.
Устойчивость: Жара и влажность.

Фрезия

Рекомендации:

Время цветения: С середины до конца лета
Освещенность: Хорошая освещенность вплоть до максимально яркого солнца в полдень
Уровень pH:от 5.5 до 6.5
Почвы: Песчанно-глинистые
Увлажнение: От нормального до сильного

Как выращивать фрезии:

Фрезии можно выращивать как из семян, так и из клубнелуковиц. В теплых регионах клубнелуковицы можно высаживать осенью, на глубину 10-12 см. Однако сначала фрезии лучше прорастить в помещении (это касается и семян и клубнелуковиц). Сначала в течение суток выдержите семена фрезии в теплой воде, затем привейте семена на глубине 6 мм, а клубнелуковицы – 5 см. Прорастание при 18-240 С занимает около одного месяца.

Фрезия

Уход за фрезиями в открытом грунте:

После прорастания фрезии пересаживаются в открытый грунт на расстоянии около 25 см друг от друга, участок должен быть хорошо освещен, почва должна быть удобрена и хорошо увлажняться, с эффективным дренажом. После отцветания и засыхания клубнелуковицы растения могут быть собраны для посадки в следующем году. Фрезии требуют частого орошения до окончания цветения, после этого полив можно прекратить.


http://www.vashsad.ua



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.