Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
09.02.2010 23:01

Ягнята, кормим малышей. Агромир.

Ягнята, кормим малышей
Если вы держите овец, то наверняка сталкивались с такой картиной: хотите побаловать чем-нибудь вкусненьким ягнят, но все съедают взрослые овцы . Я даю ягнятам немного дробленого ячменя или овса после возвращения с пастбища. Но насыпаю это лакомство в кормушки, к которым взрослые животные добраться не могут. Детские кормушки стоят в «забегаловке» - выгороженном в сарае месте. В загородке в нескольких местах между вертикальными досками-штакетинами оставлены промежутки в 15 см, через которые могут пройти лишь ягнята определенного размера. Возвращаясь с пастбища, стадо заходит в сарай, и овцы идут на свое место, а малыши по дороге заворачивают в «забегаловку» чтобы перед сном еще немного подкрепиться.
Иногда, правда, ягнята пройти в «забегаловку» могут, а выйти, наевшись, уже нет - живот в 15-сантиметровый промежуток между досками не проходит. Тогда приходится идти ягнятам на встречу и выпускать их из загона.


http://www.ya-fermer.ru



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.