Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
08.02.2010 21:13

Избавляемся от сорняков. Агромир.

Избавляемся от сорняков
Осваивать целину - тяжкая задача. Дёрн, пронизанный корневищами многолетних сорняков, поддаётся обработке с огромным трудом, на это уходит очень много и сил, и времени, и терпения!

Получив свой первый участок, сплошь заросший сорняками, я срезал дёрн и укладывал его штабелями, где он перепревал. Но это процесс длительный. Да и физически тяжёлый, не всякий огородник справится.

Позднее испробовал я другой вариант. Место, где запланировал разбить грядки, в мае накрыл кусками старой непрозрачной плёнки, рубероидом. И в тепле, без доступа света все сорняки погибли. Зато появилось множество дождевых червей. Так что вскопать такую почву было уже совсем не так трудно.

А потом я узнал ещё об одном приёме. На засорённых участках нужно высадить кабачки. Под их мощными кустами с большими листьями сорняки чахнут и погибают. После сбора урожая кабачков почву надо перекопать. А выбрать руками самые живучие сорняки уже не составит особого труда.


http://www.krestianin.ru



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.