Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
05.02.2010 21:07

Названы члены клуба «Фермер-300». Агромир.

Названы члены клуба «Фермер-300»

На фото: ставропольский фермер В.Молчанов занял 12-ю строчку в личном зачёте

Это крупнейшие крестьянские хозяйства России, точнее, такие, в названии которых есть слово «фермерское».

Они представляют 37 субъектов РФ. Больше всего членов клуба из Волгоградской (68) и Саратовской (41) областей, затем идут Ставропольский и Алтайский края (по 32 хозяйства).

Первые два места в «личном зачёте» занимают фермеры из Омской области, а третье - Алексей Алексеевич Шебаршинов с хутора Фельдмаршальский на Ставрополье. Среднегодовая выручка в его хозяйстве (2006-2007 гг.) составляла 84 млн руб., прибыль - 21 млн, стоимость основных фондов - 88 млн руб. Работников - 238 человек. Выращивают зерно и овощи.

Конечно, такие хозяйства нельзя считать семейными, это производства индустриального типа, список «Фермер-300» ориентирован прежде всего на масштаб. Кстати, вошли в клуб не все крупные, многие отказались давать о себе информацию: дескать, реклама нам не нужна, а зачем привлекать к себе излишнее внимание чиновников и криминала?..


http://www.krestianin.ru



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.